воскресенье, 22 мая 2011 г.

Заработок на блоге

              Несмотря на то, что ваш блог расположен на бесплатном хостинге, вы можете зарабатывать на нем с помощью размещения контекстной рекламы. Водятся в Интернете такие «звери», которые называются биржами покупки и продажи трафика. Трафик – это поток посетителей, направляемый из одного места сети в другое. Например, с поисковой системы на сайт, или с сайта через рекламный блок на другой сайт. Короче, трафик – это посетители.

              Работают эти биржи по одному принципу: вы регистрируетесь на сайте, как вебмастер, добавляете свой сайт (блог) в систему, получаете код , устанавливаете его на блоге (сайте), после чего начинается показ рекламных объявлений. За каждый клик вашими пользователями по рекламному объявлению вам начисляются деньги. Самим нажимать на рекламные объявления нельзя!

              Коды можно установить в тексте (например, перед началом сообщения или после него) или в боковой панели. Причем для того, чтобы установить код, не надо знать html. Я научу вас, как это сделать.


Биржи покупки и продажи трафика


              Биржи бывают разные. У одних очень жесткие условия: чтобы сайт был на платном хостинге, чтобы посещаемость была не меньше 300 (400, 500..) человек в сутки, чтобы трафик был поисковый и т.д. Но есть и такие, что позволяют зарабатывать практически всем.

              Если вы посмотрите на правую боковую панель блога, который сейчас читаете, то увидите 2 рекламных блока – «Реклама» и «Реклама 2». Это и есть тот самый, доступный для всех заработок. Именно эти два сайта (биржи) я вам для начала рекомендую для заработка, так как сама с ними не один год работаю и точно знаю, что они не мошенничают.

              В левой боковой панели вы тоже видите рекламный блок. Это реклама сервиса Google AdSense. О нем я вам тоже расскажу, но немного позже.


Реклама 1


WMlink.ru - рекламный брокер


              Перейдите по ссылке: WMlink.ru или кликните на баннер, расположенный выше, и нажмите на слово «Зарегистрироваться» под формой входа на сайт (логин, пароль). После этого вам предложат заполнить простую форму регистрации:




              Здесь все как всегда: вводите логин, 2 раза пароль, свой реальный адрес электронной почты, ставите галочку в окошке «Согласен с правилами системы», вводите проверочный код и нажимаете кнопочку «Зарегистрироваться».

              После этого вам сообщат, что вы успешно зарегистрированы, и предложат войти в аккаунт, или пришлют письмо со ссылкой для активации аккаунта. Честно говоря, я уже не помню точно, давно это было… Если вам сообщат, что отправили письмо для активации аккаунта, обязательно загляните в свой почтовый ящик, найдите это письмо и нажмите на ссылку, чтобы подтвердить регистрацию.

              Когда вы попадете в свой аккаунт, увидите такую картину:




              Чтобы получить рекламный код для своего блога, нужно в средней колонке «Владельцу сайта» нажать на ссылку «Зарегистрировать сайт». Помните, что один и тот же код нельзя устанавливать на разные ресурсы (сайты, блоги), поэтому если у вас несколько блогов или сайтов, код для каждого нужно получать отдельно.




              Заполняем форму добавления сайта: в первую графу вписываете название своего блога, во второй указываете его адрес. Как видите, в этом поле уже стоит стандартное начало любого адреса, чтобы меньше было писать, если вы вводите адрес вручную. Во избежание ошибок рекомендую адрес не вписывать, а копировать. Адрес блога из адресной строки браузера проще копировать и вставлять целиком, поэтому предварительно удалите уже имеющееся начало адреса из поля «URL:».

              Теперь нужно выбрать категорию, то есть тематику блога. Для этого нажмите на черный треугольник (стрелочку) в конце поля «Категория» и в выпавшем списке выберите нужное.

              В разделе «Вебмастеру» ничего не меняйте. Впрочем, если хотите, чтобы на вашем блоге была реклама порно сайтов и сайтов, содержащих вирусы, можете поставить галочки в соответствующих окошках. Кодировка «Windows 1251» - это то, что нам и нужно.

              В разделе «Рекламодателю» обязательно удалите цифру из окошка «стоимость одного клика» и оставьте (или поставьте) нолик. Цена клика нужна, если вы собираетесь платить за рекламу своего сайта, но мы-то пришли сюда зарабатывать! Стоят или нет галочки в окошках нам уже не важно, ведь поставив 0 в поле стоимости кликов, мы дали понять, что платная реклама блога нас не интересует.

              Для наглядности я внесла в эту форму данные своего старого блога, который никак не соберусь удалить.




              Когда вы все заполнили, остается только нажать на кнопочку «Добавить сайт», после чего попадете на страницу со списком своих сайтов (блогов):




              Так как у вас пока только один блог, то он один в этом списке и будет. Теперь, чтобы получить рекламный код , нужно нажать на голубой прямоугольник справа (на фото указан стрелкой). А если нажать на следующий значок, вы сможете редактировать внешний вид рекламного блока (указать, сколько в нем должно быть ссылок и символов в каждой ссылке). Если вы планируете размещать рекламный блок в тексте сообщений, то количество ссылок лучше всего выставить не больше 5, иначе это будет не очень хорошо смотреться. Количество символов в ссылке в этом случае особого значения неимеет. Если же рекламные блоки будут располагаться в боковых панелях, как у меня, то ссылок может быть и побольше, но они должны быть покороче, чтобы лучше вписываться в размер панелей. Закончив редактирование, не забудьте сохранить свои изменения.

              Вернемся к нашим кодам:




              Здесь нам предлагают два варианта кода: первый - обычный блок ссылок, второй – плавающее окно. Один из этих кодов нужно скопировать и вставить на блог. Я рекомендую использовать первый вариант, так как плавающие окна раздражают посетителей и они частенько с таких блогов (сайтов) убегают. Как вставлять коды на блог я расскажу чуть позже.


Реклама 2




              Перейдите по ссылке $$$ для web-мастеров или кликнете на баннер, расположенный выше.

              В подробностях описывать этот сайт я не буду. Он мало чем отличается от предыдущего. Думаю, по смыслу вы сами разберетесь, что к чему. Просто зарегистрируйтесь, добавьте сайт и получите код.


AdSense


              Тут не все так просто. Они берут далеко не каждый сайт, расположенный на платном хостинге, а тем, у кого сайты (блоги) на бесплатных ресурсах (типа Ucoz, Narod и иже с ними) могут только мечтать. Нет, они теоретически тоже могут быть приняты в AdSense, если их сайт жутко интересный и посещаемость у него несколько тысяч человек в день….

              К счастью, и Blogger и AdSense являются детищами Google, поэтому блоги, созданные на Blogger туда принимают без проблем.

              Но! Прежде чем подавать заявку, опубликуйте на блоге несколько интересных материалов. А еще желательно чтобы на ваш блог хоть кто-то заходил. Хоть несколько человек в день.

              Мне один знакомый посоветовал: сделаешь блог и сразу подавай заявку. Они, мол, с Блоггера всех берут. Поэтому я, только зарегистрировав блог (тогда у него была несколько иная направленность) и написав две или три статьи, сразу сунулась в AdSense и получила по носу. Мне написали, что блог еще сырой, надо довести его до ума и попробовать еще раз. Ничего страшного, конечно, не произошло, но у меня остался такой неприятный осадок, что вновь подать заявку я решилась не скоро. Года три прошло… И вот только совсем недавно я решила попробовать еще раз, и то не с блогом, а с сайтом на платном хостинге, который я создала, наполняла материалами и раскручивала больше года. При этом была в полной уверенности, что меня не возьмут. И даже радости не почувствовала, когда взяли. Просто в шоке была.

              Что мне нравится в AdSense, так это то, что если вас туда приняли с одним сайтом, вы на все свои остальные сайты и блоги можете ставить рекламный код, не добавляя их в систему. Главное, чтобы сайты не нарушали их правил. Поэтому, как только мне активировали аккаунт, я поставила рекламу и на блог тоже.

              Для того, чтобы подать заявку, перейдите на вкладку «Коммерция» (сразу за вкладкой «Дизайн»), и нажмите кнопочку «Зарегистрироваться в AdSense». Далее следуйте их инструкциям.

              Сегодняшняя статья получилась довольно длинной, так что об установке рекламных кодов на блог я расскажу вам в следующей.
Другие уроки по созданию блога на Blogger:


1. Создаем блог

2. Настраиваем дизайн

3. Добавление элементов (гаджетов)

4. Добавление материалов (публикация сообщений)

5. Добавление изображений и видео

6. Настройки

7. Шапка блога

9. Установка рекламного кода

10. Еще один заработок

11. Раскрутка блога




Комментариев нет:

Отправить комментарий